новости

контакт

Название компании: YINGKOU CHUANGXING TECHNOLOGY CO,.LTD

Адрес: Second Village, Chengdong Office, Old Border District, Yingkou City, Liaoning Province

Телефон: +86-0417-3920188  +86-0417-3920288

Факс: 0417-3920495

сайт:en.ykcxkj.com/er

Состав и применение пяти распространенных магнезиально-хромовых кирпичей

Состав и применение пяти распространенных магнезиально-хромовых кирпичей

дата публикации:2019-07-18 00:00:00 Автор: Щелчок:

Магниево-хромовый кирпич представляет собой щелочной огнеупорный продукт, содержащий от 55 до 80% MgO и от 8 до 20% Cr2O3, состоящий из периклаза, композитной шпинели и небольшого количества силикатной фазы. Композитная шпинель включает твердые растворы шпинели, такие как MgAl2O4, MgFe2O4, MgCr2O4 и FeAl2O4. Огнеупорная керамическая плита


Магниево-хромовые кирпичи быстро развивались из-за повышения чистоты сырья и температуры обжига с 1960-х годов. В настоящее время магниево-хромовые кирпичи можно разделить на обычные кирпичи, кирпичи прямого связывания, кирпичи совместного назначения, рекомбинированные кирпичи и Литые кирпичи и многое другое.


(1) обычный магнезиальный хромовый кирпич


Это традиционный продукт с хромовой рудой в виде крупных частиц и магнезией в виде тонкого порошка. Или два материала состоят из градиентных частиц, и температура обжига обычно составляет 1550 ~ 1600 ° С. Микроструктура этого вида кирпичей показывает, что между частицами хромовой руды и периклазом, в основном цементацией из силикатного цемента (CMS) или изоляцией трещин, наблюдается очень небольшая прямая связь; В сочетании этот кирпич имеет плохие механические свойства и плохую стойкость к шлаку.




(2) кирпич магнезиально-хромированный прямой связи


Непосредственная комбинация магнезиально-хромового кирпича разработана на основе обычных магнезиально-хромовых кирпичей, производственные характеристики которых в основном составляют два аспекта: один - использование относительно чистого сырья, а другой - более высокие температуры обжига. Так называемое прямое соединение означает, что существует более прямой контакт между частицами хромовой руды и периклазом в кирпиче, потому что SiO2 в сырье меньше (контролируется ниже 1-25%), а количество силиката небольшое. Метод обжига вдавливает силикат в углы твердых частиц. Это улучшает прямое связывание твердой фазы.

Таблица 1 Физико-химические показатели непосредственно комбинированных магнезиально-хромовых кирпичей


Кирпич из магнезиального хрома с прямым склеиванием имеет высокую степень прямого склеивания, благодаря чему кирпич имеет более высокую жаропрочность, стойкость к шлаку, эрозионную стойкость, эрозионную стойкость, коррозионную стойкость, отличную устойчивость к тепловому удару и объемную стабильность при 1800 ° С


(3) Кирпич магнезиально-хромированный


Процесс производства этого продукта характеризуется обжигом смеси мелкодисперсного магнезия и хромовой руды при высокой температуре в определенной пропорции для достижения твердофазной реакции с целью получения вторичной шпинели и прямой комбинации магнезит-хромит. Возьмите обычный материал для спекания и используйте этот материал для изготовления обожженных изделий или химически связанных изделий.


Прямое связывание и однородность микроструктуры у спеченных магнезиально-хромовых кирпичей лучше, чем у кирпичей с прямыми связями, количество фазы растворения периклаза и межзерновой вторичной шпинели больше. В сочетании с лучшими эксплуатационными характеристиками кирпича он особенно известен своей жаропрочностью, устойчивостью к быстрым изменениям температуры и устойчивостью к шлаку.


Обычные спеченные кирпичи также можно разделить на две разновидности, одна из которых - все обычные спеченные кирпичи, а частицы и мелкие порошки - все обычные спеченные материалы. Независимо от того, обожжены они или химически связаны, их микроструктуры в основном одинаковы, а вторая - частично распространена. Для спеченных кирпичей есть часть ингредиентов, например, крупные частицы подвергаются совместному спеканию, в то время как тонкие порошки можно смешивать с кирпичом в определенном соотношении с использованием тонкой хромовой руды и порошка магнезиальной бумаги. Есть различия в структуре.


(4) Рекомбинированный магнезиально-хромовый кирпич


Смешанный порошок Mg-Cr расплавляется методом электрического плавления, и расплав кристаллизуется с образованием исходного материала с относительно однородной микроструктурой и основной фазой, состоящей из шпинели Mg-Cr и периклазного смешанного кристалла. Хромированный материал измельчают до частиц определенного размера, смешивают и формуют и обжигают для получения рекомбинированного кирпича или непосредственно используют в качестве химически агломерированного кирпича.


Микроструктура комбинированного кирпича характеризуется высокой степенью прямой связи и большим количеством фазы растворения шпинели: основной кристалл содержит большое количество фазы растворения, что существенно меняет физико-химические свойства периклаза, такие как снижение коэффициента теплового расширения 2. Улучшить устойчивость к тепловому удару и улучшить устойчивость к кислотно-щелочной эрозии шлака. Рекомбинированные кирпичи имеют свойства, аналогичные литьевым кирпичам, но они имеют лучшую устойчивость к внезапным изменениям температуры и более однородную микроструктуру, чем литые кирпичи.


В сочетании с магнезиально-хромовым кирпичом в качестве мелкозернистой матрицы с равномерным распределением пор и микротрещинами его чувствительность к внезапным изменениям температуры лучше, чем при литье в расплаве. Высокотемпературные характеристики продукта находятся между плавленым литым кирпичом и кирпичом с прямым сцеплением.


(5) хромированный кирпич из магнезии


Смесь магнезии и хромовой руды полностью расплавляется в электродуговой печи, а затем расплав выливается в огнеупорную форму для литья. В процессе затвердевания образуются стабильные кристаллические фазы периклаза и шпинели, и в то же время образуется мелкокристаллическая структура, поэтому сплавленный магнезиально-хромовый кирпич обладает превосходной жаропрочностью и устойчивостью к шлаку.


сайт статьи:http://en.ykcxkj.com/er/news/411.html

ключевые слова:

в последнее время просмотра:

сопутствующих товаров:

с новостью:

контакты 


aa1.pngНазвание компании: YINGKOU CHUANGXING TECHNOLOGY CO,.LTD
aa2.pngАдрес: Вторая деревня, офис Чэндун, Старый пограничный район, город Инкоу, провинция Ляонин
aa3.png

Телефон: +86-0417-3920188  +86-0417-3920288

aa4.png

Телефон:0417-3920495

          сайт:www.ykcxkj.com

          сайт:en.ykcxkj.com/er


Двухмерный код


下载.png

Сканирование, чтобы узнать больше